7 декабря 2021 г. 18:48

Книга безумно интересная, да тут не так много детектива, здесь больше психологии, философии, и в целом человеческих отношений, которые порой закручены более чем просто детективная история.
С первых строк книга не особо захватывает, пришлось немного вчитаться, приноровиться к стилю авторов, но это происходит довольно быстро, благо книга по объему не большая, и ее реально прочесть за пару вечеров, а то и за вечер, если с утра не на работу, то смело берите читать сей роман, ибо после него уснуть будет тяжело, мысли и эмоции не оставят вас на несколько часов.
Два друга, француза, бегут из немецкого плена, им к счастью есть куда податься, ведь одного из них ждет в Лионе, прекрасная женщина "крестная", которая их сможет приютить, накормить и защитить. Но по нелепой случайности один из друзей, общительный, не блещющий талантами, но в то же время до войны бывший владельцем лесопилки, погибает на железнодорожный путях. Его другу ничего не остаеться как примерив на себя личину другу, благо он до войны получил прекрасное аристократическое образование, и отправиться к "крестной". Наш герой попадает, очень курьезно кстати, не зная город совершенно, он на ощупь находит нужный адрес, и по стечению случайных, счастливых обстаятельств попадет наконец в дом своей спасительницы и ее сводной сестры. Девушки эти не смотря на тяжелое положение в стране не в чем себе не отказывают, да они соблюдают комендантский час, не ходят по городу без надобности, но в то же время у них есть все блага ждя жизни, и они готовы обесечить ими своего нового друга. И не только предоставив ему жилье и безопасность, но одна из сестер та самая "крестная" готова связать себя с ним узами брака. Но не все так просто в этой истории, ведь тайна в любой момент может стать явью, хотя "крестная" и не знает в лицо своего подопечного, у него есть родственники. которые рано или поздно объявяться и тайна подмены станет известна.
В это книге есть абсолютно всё, и любовный треугольни, связанные с ним измены, ложь, соперничество и зависть между собой сестер, алчность, и самокопание героя в самом себе, выедание собственной души.
В этой книге пожалуй есть только один половительный герой и он погибает на первых же страницах, все же остальные это алчные, себялюбивые звери, логово волков в человеческом обличьи.

Собери их всех!
Четыре сезона. Бонусный тур 2. Жадность играм не помеха! - спасибо за совет pozne
Прочитано в рамках игры Жанровые домики в группе Книжная страна.
Прочитано в рамках игры Битва персонажей. Следствие вели... в группе Белая сова

Ой, а я читала долго и трудно. Казалось, что с каждой страницей сама все больше запутываюсь в паутине чужой лжи.

Рада, что совет подошёл.

Читалось очень увлекательно, прям до конца не понятно что и как, это то что нужно