15 марта 2013 г. 21:11

— Том!
Нет ответа.
— Том!
Нет ответа.

Это самые замечательные первые строчки произведения, которые мне когда-либо попадались в моей непродолжительной, но бурной, полной стремительных взлётов и не менее стремительных падений, читательской практике.
Мои детские годы, вся моя жизнь в те нелёгкие шпингалетские времена была бы неполной, пустой и бессмысленной, если бы эта книга по какой-нибудь вселенской несправедливости не попала в мои ручонки. Говорю сейчас чистую правду; клянусь, положив правую руку на мышку!
Мимо меня могли пройти все эти буратины, айвенги, мушкетёры, питрыпены, мерипоппинсы и прочая и прочая и прочая (да даже Незнайка мог пройти, извините уж за такое богохульство!), и ни одна слезинка не выпала бы из моих детских чистых глазёнок, но эта книга — это настоящая вершина детско-подростковой литературы, нерушимая глыбища и вообще шедеврище безо всяких вопросов и сомнений! Эта книга просто не могла не стать моей любимой. У неё не было ни единого шанса.
Вот я смотрю сейчас на это издание, верчу его в руках, и понимаю, что буду перечитывать "Тома Сойера" и в тридцать лет, и в пятьдесят, и в семьдесят (если, конечно, доживу) — а всё почему? Да потому что это действительно книга на все времена!
Был бы Самюэль светбатюшко Клеменс ещё жив, он не избежал бы объятий и расцеловывания во все щёки от моей скромной персоны, пусть мне для это пришлось бы пойти хоть на хитрости и преступения. Но ему повезло, увы. Хотя... может, попробовать выкопать и заобнимать-расцеловать его трупешник?..

Хотя... может, попробовать выкопать и заобнимать-расцеловать его трупешник?..

Какая-то эпидемия на ЛЛ! Всё норовят выкопать-пообниматься с покойными))
P.S. А кто-то говорил, что Самюэль Клеменс не люб...

Не помню такого. Мои уста не могли произнести такие слова, ты меня с кем-то путаешь, видимо...

А ведь я написала "кто-то", а не "ты":) Вот есть же такие люди, представляешь?! Ну да бог с ними, ты глянь, что народ с покойниками делаииит! (К масленичному столу будь помянуты))

Хороша!
Пойдёшь с Сэмюэлем Ленгхорновичем лобызаться — меня с собой прихвати. Лопату там помогу нести или ещё чего.

Марк Твен похоронен на кладбище Вудлон (Woodlawn Cemetery) в Эльмире, штат Нью-Йорк, на семейном участке, принадлежавшем родственникам его жены.

Поехали в Нью-Йорк? ;-)

О, у тебя уже и карта есть!
Конечно ^^

Главное — подготовиться! А поедем — глядишь, и к Инночке на огонёк заскочим. Как тебе моя гениальная идея?

Типун тебе на язык... Вот зачем такое было брякать? :(( Там у них, говорят, оленье бешенство свирепствует...

А моя скромная персона не боится таких мелочей. Тоже мне — трудность...

Ну тогда ладно. Поехали. В случае чего — за тебя спрячусь :Р

Мои габариты вряд ли можно вместить в рамки понятия "каменная стена", а очень даже напротив... Но можешь и попытаться, русский национальный авось ещё никто не отменял, собственно говоря!

Вот любишь же ты ненавязчиво своей фигурой похвастаться ;)

Кстати! Насчёт фигуры. Пойду-ка я чай с блинами потрапезничаю. Масленица же.

А мои блины муж дожрал, я как раз на работе была. А ещё и на диете сидит, называется! Придётся выпить с горя.

Ну, раз такое дело, то надо выпить. Чтобы на душе полегчало и наступила весна. Раз нет блинов, то пей до дна, сестра!

А у меня тут и сметана, и творог, и сгущёнка, и варенье всяческое, и икра, и ветчина... Чистый и незамутнённый желудошный восторг!

А у меня только красная рыба и виски с мандариновым соком( Нищебродка, чего уж.

Утешься: у меня и блинов нет :)

Это просто запределье, конечно!

и у меня нет... ;)))))

Самый неистовый текст из всех, что доводилось читать на лайвлибе.
Особенно под конец.