7 декабря 2021 г. 09:15

Татьяна Корсакова "Змеевы дочки".

Зима на Стражевом Камне выдалась лютой. Прошли года, а замок собирает в своих стенах невинные души бок о бок с нежитью и лихими людьми.

Жестокие убийства, странное поведение волков в округе - суровое время. Время испытаний. Для простых смертных. Для людей, наделённых особой силой. Для бессмертных.

Очередное противостояние добра и зла - и грань между этими понятиями очень тонка.

Книга, как всегда, завораживающая и увлекательная, от неё невозможно оторваться, пока не дочитаешь от первого до последнего слова.

Мне очень понравились новые персонажи - Галка и Лёшка, Лиза и Демьян, дядька Кузьма, Глухомань, Марк, Алёнка, Санька. Я была рада встретиться с призраками давно ушедших, но полюбившихся героев. Негативные персонажи были харизматмчными сложными личностями, каждый из которых получил по заслугам. Что касается нежити - я рада, что серебряная кровь и серебряные когти оказались сильнее Жёлтоглазого, а вот Албасты мне безумно жаль, я успела проникнуться к ней глубокой симпатией.

С одной стороны хочу побыстрее прочесть последнюю часть этого цикла, с другой - растянуть бы удовольствие на дольше. Посмотрим, как сложится)