Mao_Ri

ффантастический единорог

7 декабря 2021 г. 08:31

Кортни с родителями переезжают к дядюшке, который уже не в состоянии сам о себе позаботиться. Якобы. На самом деле дядюшка (то ли дедушка, причем и не Кортни, а ее отца или деда) еще огого какой, а вот слава о нем идет среди людей самая пугающая. Девочке по началу в доме неуютно, мерещатся какие-то шорохи и твари, но кроме того, она решается зайти в комнату к дядюшке, куда строго-настрого запрещено заходить...

Вот такая вот канва для истории про девочку. На самом же деле, сюжет не про всякие ужасы и монстров, а про подростковые проблемы. В школе Кортни сталкивается с буллингом и игнорированием. И это было бы хорошей темой для комикса, если бы решения проблем и выводы были адекватными, а не вот такими. Какая-то тварь в итоге сожрала ее одноклассника (к слову, единственного, кто решился с ней общаться, пусть и не по совсем уж альтруистическим причинам), а всем вокруг наплевать. Ну пропал парень, ну подумаешь.
А родители девочки. Тот еще тихий ужас. Им настолько плевать на собственного ребенка, что они совершенно не обращают внимание на кардинальные изменения в ее поведении. Наверное, стань она наркоманом, они бы больше огорчились из-за того, что их теперь точно не пригласят на вечер, нежели из-за проблем у ребенка.

Не добавила очков этой книги и рисовка. Совершенно не в моем вкусе. Не было никакого желания задержаться на странице. По неведанной мне причине у Кортни единственной не было носа (Волан де Морт в родственники затесался?), и симпатичной ее это не делало. Вообще самыми удовлетворительными получились как раз монстрики.

Что ж, давненько мне не попадался настолько не понравившийся мне комикс. И большие мои претензии к содержанию.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"