7 декабря 2021 г. 01:16

Двоякие впечатления от книги. В принципе сюжет довольно динамичный, охватывает не очень большой отрезок времени, повествование идет от разных лиц, то есть мы видим ситуацию разными глазами, автор раскрывает таким образом мировосприятие и чувства основных персонажей, и, как я уже сказала экшн, экшн. Но...Книга показалась мне интересной не вся. Я не могла оторваться от чтения до момента побега из базы Ордена, и после прибытия Эмбер, Гаррета и Кобальта в заброшенный отель. Середина сюжета была для меня не настолько затягивающей, не передалось мне ощущение опасности, волнение за героев. Пустота. Дико раздражала Эмбер своим поведением, своим неумением усидеть на месте, когда необходимо наоборот залечь на дно. Ей, видите ли, скучно, надоело сидеть в номере. Как-то это выглядело глупо в их ситуации. Хотя по сюжету она является подростком или детенышем, может это и нормально, подростки так и должны себя вести, а не бежать впереди планеты всей спасать мир.
Концовка тоже не особо впечатлила. Да она создала определенную интригу, но такого неуемного желания бежать читать продолжение, как после первой части, не появилось.
Тем не менее история неплохая, желание бросить чтение насовсем не было, продолжение читать буду.