Lu-Lu

15 марта 2013 г. 00:43

Какая вкуснятина! На сорока страницах и столько всего! Очень яркая, стремительная пьеса, удивительно непосредственная, неистовая, несколько даже хаотичная, сумбурная! Неудивительно, что писал её Теннесси под очень оригинальную и сильную актрису - Анну Маньяни. И правда, её манера игры, внешность, мимика, импульсивность идеально ложатся на образ главной героини.

"Татуированная роза"- чтение на час, но каждый читатель успеет найти здесь что-то для себя. Один увидит в пьесе гимн любви, второй - процесс нахождения гармонии между страстным-животным и человеческим-запуганным, третий - яркий фрагмент такой разной Жизни, четвертый... кто знает, что увидит здесь четвертый, пятый и остальные!..

Настроение произведения крайне нестабильное, как и настроение главной героини - драматически насыщенные моменты в мгновение ока сменяются комедийными, а иногда доходит и до гротескного абсурда. Разогнавшись и увлекшись, посмотрела на одном дыхании и одноименный фильм (с Анной Маньяни в главной роли). Что-то в фильме рассмотрено глубже, а что-то, наоборот, смягчено. Женские роли идеальны! Фильм даже получился более сглаженным и логичным. В общем, за дуэт книга+фильм я бы поставила полновесную твердую пятерку, они великолепно дополняют друг друга.

Спасибо Ксю- Grizabella за столь неожиданное спонтанное знакомство с превосходным автором!)

Утащила в хотелки:)

Хи-хи-с) Надеюсь, что понравится)
Спасибо Ксю)))

Спасибо, Леночка! Мои мысли, мои впечатления - просто не к чему придраться! Браво!

А ты боялась)))

ох, и не говори:)))

И я утаскиваю в хотелки:)

И правильно)))