Alevtinawit

5 декабря 2021 г. 10:52

4 Мне особо понравились их улыбочки

Книга достойная внимания. Читала её ночью и было жутковато, даже показалось что кто-то произнес мое имя. Не скажу, что мне было жутко страшно, но от некоторых моментов было не по себе. Как для представителя своего жанра роман достойный. События развиваются быстрее ближе ко второй половине книги.

Действия, как уже понятно по обложке, разворачиваются на горе Арарат. Происходит землетрясение и сходит лавина, вследствие чего была обнаружена пещера, которой по мнению геологов там быть не должно.
Двое влюблённых, любителей приключений, Адам и Мериам мечтающих о своём телешоу решают поехать туда и отснять сенсационный видео репортаж. Предположительно в этой пещере они надеяться найти Ноев ковчег.
Они сталкиваются с множеством проблем на пути к пещере, ведь нужно договориться и с властями и с проводниками ещё и опередить конкурентов, также вознамерившихся застолбить пещеру за своими исследовательскими группами. Влюблённая пара таки находит останки деревянного судна и приглашают туда профессионалов, которые ведут раскопки. И все было хорошо до того момента, пока они не вскрывают ящик с жутким кадавром внутри.