Grizabella

14 марта 2013 г. 13:21

Знакомьтесь, это - МЫЦИК!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Мыцик – прелестное существо, творение известного украинского писателя Ефима Чеповецкого – умный, находчивый, веселый и жезнерадостный, с ним никогда не скучно и просто некогда печалиться!

А это – ПЕТЯ!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Он – школьник, он дружит с Мыциком, подкармливая его колбаской и куриными ножками, потому что Мыцик аккуратно выгрызает в его тетрадках кляксы, помогает раскрашивать хвостиком новогодние маски и бить посуду))

А это – ТЕТУШКА МАРИНА!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Почему-то она не очень-то жалует Мыцика, особенно после того, как тот помог ей лепить пирожки с маком и играть на флейте в филармонии))

А это – КЫЦИК!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Друг Мыцика и сибирский кот по совместительсву, гроза мышей, попавший в мышеловку из-за неграмотности, и любитель «валянки»)))

А вместе они – чудесная книга о веселых приключениях мышонка Мыцика и его верного товарища кота Кыцика.
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Особенностью книги являются приведенные после каждого рассказа стихи, задания на сообразительность, схемы самоделок, рецепты и фокусы.
Прочитав книгу до конца и получив соответствующие навыки, каждый юный читатель получит диплом специалиста по мышеведению и котологии)))

Книга предназначена для детей младшего школьного возраста, но ее читают с удовольствием дети и взрослые любого возраста. Ведь она полна света и оптимизма!

Небольшая ремарка: читайте ее болеющим детям, это скрасит их бесконечно долгие часы лежания в постели:)

Прочитано в рамках "Спаси книгу, напиши рецензию"

Не научите, как в рецензию картинки вставлять? :)

Научу) Заходите на хостинг картинок - я пользуюсь savepic, загружаете картинку/фотку, копируете ссылку под номером 4 или 5 с превью "4. HTML-код для веб-сайтов:", вставляете в отзыв. Все!

Я в детстве ее читала!!! Только на украинском и называлась она "В хаті тіточки Марини". Хохотала во всю)))

Катюш, а у тебя книга осталась? Там было про Дядюшку Клоуна?

Кать, а у меня на русском было. И там еще про Дядюшку Клоуна - в инете ничего найти про него не могу((

К сожалению книги нет. Это было давно и то ли она была не наша, то ли пропала. А дядюшку Клоуна не помню. Я у мамы спрошу, может она что-нибудь знает про судьбу этой книги)

ох, Ксюш, мой внутренний ребенок срочно требует прочтения этой книги :)))

Моя ласточка! Знала бы, отправила тебе эту :) Она в сто тыщ раз оптимистечней Дома ))

так я даже не знала о существовании этой книги :)
но теперь она есть у меня в ВИШе :))))

Машик, я даже не уверена, что она в России продается...

пошерстила сайты - нету :( Ну да ладно, может все равно появиться

намек понял:))