EmmaW

14 марта 2013 г. 00:15

Обычная история о сиротке, которая обрела новую семью. Название романа и первая глава сразу дают представление о сюжете. Но я думала, что обретение будет не таким предсказуемым. Хотелось, чтобы Перрина пришла к родственникам, они приютили ее, а ей пришлось бы завоевывать их расположение. На деле получилось не так. В детстве, может быть, я бы гадала, кто ее родственники, но сейчас все слишком очевидно. Несмотря на это, не назову роман скучным или неинтересным. Он очень хорошо написан, а Мало, несомненно, талантлив.

Просто устала я от маленьких ангелов, которые так хороши, что слов нет. Они добрые, отзывчивые, смиренные, трудолюбивые и т.д. Таких полюбить не трудно. А что если Перрина была бы не такой сахарной? Если бы она имела не столь явные достоинства и не столь уживчивый характер? Вот тогда было бы любопытно. Но почему-то ни в одной детской книге на эту тему я не нахожу такого сюжета. У всех злые несправедливые родственники и ангелоподобные дети.

Как же я с вами согласна! Скучно... достаточно прочесть одну книгу из этого поджанра - и можно остальные не читать.