Wampiress

13 марта 2013 г. 22:42

Итак, начну описание книги издалека.
Действие книги начинается в пещерах планеты Стикс. В них люди добывают специальный камень – метакристаллическую руду, позволяющую усиливать эмпатические способности. Да да, вы не ослышались. Телепатия в этом мире реальность. Но так как руда эта достаточно редкая, каждый найденный камень стоит баснословных денег. Все шахты поделены между семействами шахтеров. Каждая семья работает только на своем участке. Кому-то везет, и он находит заветную руду, а кто-то нет.
Все жители Стикса от рождения наделены специфическими возможностями эмпатов: ближнечувством, дальнечувством и теневым чувством. Ближне – и дальнечувство – способность зондировать разум, внушать иллюзии и обмениваться мыслями на разном расстоянии. Теневое чувство – способность воздействия на сознание с целью сделать себя невидимым для окружающих либо стирать в их памяти воспоминания о встрече с эмпатом. Однако не у всех людей Стикса дар развит одинаково. Кто-то владеет им сильнее, кто-то слабее. Теневое чувство вообще подвластно только единицам. К ним относится главная героиня книги – Кейла Джон Рид.
История Кейлы начинается со страшного события: она и ее родители попадают в шахтах под землетрясение. Девушка спасается, а ее родители нет. Оставшись один на один со взрослым миром, она попадает в неприятности и вынуждена спасаться бегством из родного мира.
Что только не описано в данной книге: и паническое бегство с родной планеты, и веселая жизнь контрабандистов, и политические интриги, и заговоры, и предательство.
Уже давно данная книга заняла свое место на моей книжной полке. Неоднократно перечитанная, каждый раз она дарит мне новые ощущения. Стоит открыть ее, и вот я уже ощущаю себя Кейлой, празднующей свое совершеннолетие на борту «Фальстарта» в компании друзей свободных торговцев. Или управляю кораблем во время перелета. Однако мужской половине читателей данная книга, скорее всего, покажется неинтересной. Сомневаюсь, что им будет интересно читать о переживаниях молодой, 16-летней девочки. Хотя, всякое бывает…

Надо же, глядя на название книги, никогда не скажешь, что это какая-то фантастика, скорее, роман, философия или еще что-то подобное..
А тут я прям заинтригована))) Спасибо вам за отличную рецензию, добавлю книгу в "хотелки", постараюсь найти ее в электронном виде. (А может, она у вас есть? В электронном виде)

Спасибо за похвалу :-) надеюсь, что книга вам понравится. Она есть у меня в электронном виде. Загрузила ее на сайт. Наслаждайтесь!

О, вот спасибо вам большое за электронную версию! Скачала. :))))

Приятного чтения! :-)