4 декабря 2021 г. 12:07

Как аннотация и обещала, главный герой, мелкий воришка по кличке Жучок, выполняя волю одного из сильных магов, поймавшего его в свои сети, вынужден податься в ученики к другому могущественному магу. Отправили Жучка не просто так, а под чужим именем и со шпионской миссией.
Несмотря на трудности, постоянные межгрупповые столкновения, Жучку пришлось по душе и обучение, и личность мастера, и компания товарищей, с которыми он свел знакомство. Вот только тайная миссия, с которой он был внедрен в ряды учеников, беспокоит и тревожит молодого лжебарона. Что неудивительно, так как работодателя не волнует как и каким образом будут выполнятся его задания, важен результат. Вот и ломает голову Жучок, ведь на кону стоит его жизнь.
Книга написана увлекательно: студиозусам отдыхать некогда, процесс обучения идет полным ходом, помимо учебы происходит немало других событий, следить за которыми было интересно.
И все же были моменты, которые портили впечатление, поэтому погружения в мир, придуманный автором, не получилось. Много нестыковок, недоработок, нелогичностей, словно имеется идея, а времени на ее качественную реализацию нет. Но это только мое мнение, вполне может быть, что в следующих частях цикла будет более детальное и понятное раскрытие, но пока лишь общие наброски, а хочется полноценное представление.
Возможно добавил свой минус и исполнитель Иванов Станислав, так как даже с ускорением длинные паузы изрядно раздражали, как и напыщенная манера, которая ну совершенно не подходит для озвучки этой книги. Читал бы ровно, без излишней театральности и все было бы отлично, так как тембр голоса приятный.

Вокруг света
Четыре сезона