3 декабря 2021 г. 16:12

Невероятно вялая книга, высосаное из пальца развитие сюжета. Как-будто автора покинули силы и поджимало время сдачи материала.
Сестра едет погостить к своей сестре и находит ее жестоко растерзанной. Городок маленькой, полицейские безинициативные, и она решает взять в свои руки расследование. И это на 150 странице из 280. А до этого нам автор долго пытался довести мысль до чего-то, чего, как мне кажется, сам не понял. Но так тягомотно рассказывать как сестры любили, дружили и жили, ну нет, избавьте.
И почему я не бросила?? Меня распирало всю книгу кто ж виноват в смерти погибшей.
И вот на тебе, за последние 50 страниц так все перевернули, причем дважды, что сначала ты веришь в первую версию, потом во вторую, а потом опять в первую, и наконец-то, в третью. О как...
А ещё, меня убило просто это повествование, оно даже не рваное, а какое-то... Слов даже подобрать не могу. "Начали за здравие-кончили за упокой". Начинается абзац в реальном временном интервале, посередине ссылается на прошлое, а заканчивается вообще мешаниной из будущего. Вобщем, я точно не оценила этот "эпос"
2/10 только из-за неожиданного конца