AnnaSnow

3 декабря 2021 г. 11:06

3 В диком ритме страсти

Первое знакомство с данным автором и не совсем удачное. Да, у него довольно яркий и легкий слог, но сама суть вещей в данной книге, его идеи по сюжету - больше отталкивали, чем казались приятными или интересными.

Нам показывается переплетение судеб двух людей, которые представляют совершенно разные социальные уровни - чернокожий, бедный парень, который промышляет воровством, Тристан, и белокожая, богатая девушка Изабела. Оба молоды и горячи, оба бросают вызов обществу, пытаются доказать, что плевать они хотели на правила и устои - для них главное наслаждение моментом и не важно, что будет потом.

Так, Изабела, ради Тристана, ради безудержной близости с ним, бросает учебу и сытую жизнь, она готова на невообразимые сексуальные эксперименты, чтобы порадовать своего возлюбленного. Но стоит отметить, что такое первобытное поведение, где все отдано поклонению страсти, дает свои, увы, отрицательные результаты. Эротизм и безумство накрывают главных героев с головой, отчего местами книга напоминала "Сто лет одиночества" Маркеса.

Увы, но мне хотелось больше логики, смотреть на людей, которые действует как помешанные на сексе, было странно и не очень приятно. В целом, это книга на один раз, дабы увидеть слог автора и понять его манеру письма, но она явно не станет моим любимым произведением.