Vikalavna

точнее, книжный червячок

2 декабря 2021 г. 20:56

4 Да, меня тоже покорило оформление.

Сара Сорель просыпается в гробнице и, неожиданно меняется телами с первой попавшейся девушкой. Что происходит? Как это произошло?
Сара выясняет у девушки, что она спала 27 лет. За это время в их мире открылся портал, из-за которого люди превращаются в нечисть, что трудно убить.
Теперь Сара попытается найти свою семью, но её ждёт неожиданная встреча, что ещё больше запутает её проснувшуюся душу.

Первая сотня страниц далась тяжело. Ибо это знакомство с миром и формулировками. Но потом я свыклась, да и героиня начала вспоминать свою учебу, которая блистала приключениями. И вот тут то я уже не могла оторваться.

Но, признаться честно, чувствуется, что это только начало. Эта книга как знакомство и предисловие. Мы узнали, что это за мир и каковы его проблемы, что за светлые и теневые даевы и их сущность. Познакомились с героями: Сара – девушка-сирота, которую знатная, так скажем, светлая семья даевов взяла к себе, и теперь ей нельзя удариться лицом в грязь; Люций Моран (есть некий эффект 'аах') – в учебные годы теневой даев - экий проказник, что выходил за границы академии, был у всех на слуху и даже, возможно, натворил делов, а вот спустя двадцать семь лет это уже совсем другой человек... А может и нет?

Мне понравилась история. Хочется сразу же начать вторую книгу. Но пока никаких новостей нет. Жаль, историю даевов их мира и портала не отпускает.