Princess_book

2 декабря 2021 г. 18:09

3 Закохуються ж так, що на розтрату йдуть, про партію забувають, і не абихто...

Очередное произведение ,прочитанное по школьной программе .Мина Мазайло - одно из лучших ,что я прочитала из школьной программы в этом году .

Сюжет .Главный герой Мина Мазайло решает сменить фамилию ,но его сын - за украинизацию . На мой взгляд, сюжет  чуть-чуть затянут .

Герои. Мина Мазайло никаких эмоций не вызывал ,как и его сын Мокий. Мне хотелось  ,чтобы конфликт был более острым ,но это комедия ,поэтому юмор в первую очередь. Рина (Мокрина) Мазайло - дочка главного героя, мне она понравилась, девушка с юмором ,умная .Уля Розсохина - ее подруга ,тоже ничего .Тетя Мотя - самый интересный персонаж.

Слог .Легкий, быстро читается.

Юмор .Неплох ,но немного не мой сорт травы.

Кому рекомендую прочитать. Если хотите получить дозу смеха ,то могу порекомендовать .Эта пьеса напомнила мне  Мольєр - Міщанин-шляхтич   и  Иван Карпенко-Карый - Мартин Боруля   .Если вам  нравятся эти пьесы, то, думаю ,и Мина Мазайло тоже понравится.

Кому не рекомендую прочитать.Хотите получить острую драму ,которая будет завязана на конфликте поколений, тогда вам не сюда .

Знаете согласен с вами. Это тот редкостный случай когда по литературе проходили что-то реально , хотя бы относительно, толковое.