Romawka20

2 декабря 2021 г. 10:34

Залог успеха в том, чтобы сохранять спокойствие, когда все остальные паникуют.

"Элита" - это вторая часть цикла "Отбор", где в прямом эфире на всю страну Иллеа принц Максон выбирает себе жену. Из 35 претенденток осталось всего 6. Среди них и Америка Сингер - единственная из 5 касты. Еще в первой части девушка разрывалась в выборе между принцем и бывшим возлюбленным - ныне королевским гвардейцем Аспеном. Но в "Элите" эта внутренняя борьба лилась прямо таки через край. И стало больше похоже, что отбор происходит не со стороны Максона, а со стороны Америки. И если поначалу ты сочувствуешь героине в её нелегком выборе, то потом эти стенания уже бесят.

Да и сам принц оказался не промах. Понимая, что от Америки, можно ждать ответ бесконечно, а в итоге получить отказ, он времени даром не теряет и ходит на свидания с остальными 5 претендентками. И у Америки даже появилась явная соперница - Крис. Девушка мила, обаятельна и не лишена хороших манер. Плюс ко всему отвечает Максону взаимностью. А Америка играет в ромашку : люблю Максона (Аспен мне не нужен) - люблю Аспена, он мой единственный (Максон лжец) - не хочу быть принцессой - я достойна стать принцессой. И так это вертится по кругу до бесконечности. Еще и принцу закатывает скандалы и истерики по поводу его ухаживаний за другими девушками, хотя сама обжимается по углам с Аспеном. Логика, ау?

Аспен - гвардеец тоже хорош. Совсем недавно одну из претенденток наказали ударами плетью за связью с гвардейцем на глазах у всех. И он тут же подвергает Америку, которую любит, такой же опастности. Как будто не может потерпеть.

Во всей части мне симпотизировал только принц, который влюбился не в ту девушку и не может полностью раскрыться с другими. Да еще и такой отец...

Очень понравились главы про приготовление и встречу немецких и итальянских представителей. Хоть какое-то разнообразие среди любовных n-угольников. И почти в финале я практически пустила слезу, но даже это не спасло книгу от плохой оценки.

.Книга прочитана в рамках игр
5В3Т
Собери их всех