12 марта 2013 г. 17:50

Эй Джей Джейкобс, главный редактор журнала Esquire, любит проверять теории на себе. Это не первое и не единственное его подобное исследование, но, пожалуй, самое значительное. В течении двух лет и одного месяца он последовательно применял самые разнообразные советы, техники и методики специалистов в разных областях, чтобы стать "самым здоровым человеком на свете", стараясь не забыть ни про одну часть своего тела, и старательно записывал свои наблюдения и результаты.
Я в восхищении его силой воли! Вдохновившись его примером, я решила тоже кое-что начать делать, но, к примеру, идея с дневником питания не продержалась и недели. Тем не менее, позитивный эффект от чтения все же есть: я стараюсь меньше есть и не сижу перед компьютером перед сном. Может быть, не столь уж много, но и не мало.

Так что, может эта книга и не перевернет всю вашу жизнь, но привить пару полезных привычек поможет наверняка. И еще она просто замечательно написана, и вы не успеете оглянуться, как уже перевернете последнюю странницу в твердой решимости стать хоть капельку, но здоровее. Спасибо тебе за это, Эй Джей!