1 декабря 2021 г. 19:52

Типичная Мэри Сью. Юля после смерти попадает в другой мир, где должна пройти обучение в Академии. Её первые шаги в новом мире помогает сделать личная служанка, которую выделили ей из-за того,что иномиряне обладают большей магией и могут принести больше пользы. У Юли все складывается гладко- она получает мощный артефакт, который помогает ей в учебе и хранит утраченные для остальных ценные знания, фамильяра, который является смертельно опасной сущностью, деньги, которыми щедро снабжает студентку Академия, преподавателя, который собирается по совместительству стать её парнем. У Юли выявляют редкий дар- ментальную магию высочайшего уровня. Человек с таким даром является ценным гражданином страны, ведь он может только своими мыслями разогнать армию другого государства. Но у Юли мечта- вернуться обратно в наш мир. Она хочет использовать свои способности и артефакты для этого. Финал открытый- преподаватель уезжает на тайное задание, Юля узнает, что её до срока лишили жизни в нашем мире, чтобы она смогла перенестись в другой мир, и про то, кто её сюда перенес.
Книга достаточно шаблонная, но все же интересная, и я её слушала с удовольствием. Безумное раздражение вызывал королевский следователь. Подозреваю, что он не настолько тупой и упрямый, каким хочет показаться, просто Юлю заказали. Думаю, это выяснится во второй части дилогии.