Po_li_na

1 декабря 2021 г. 19:42

Помните сказку о паровозике из Ромашково, которого другие паровозы считали не таким, как все, потому что он был очень мечтательным и романтичным? Теперь у него появился родной брат – тракторёнок Мурзик. Брат – в переносном смысле, конечно. Просто Мурзик тоже отличается от всех своих собратьев, и учитель тракторной школы дядя Комбайн постоянно ему напоминает, что нужно взяться за ум.
Чем же тракторёнок отличается от других тракторов? Он очень добрый и любознательный. Ему интересно всё, что происходит вокруг, и каждому он готов прийти на помощь. Увидел, что бабочка застряла в паутине, тут же помог ей выпутаться. Отправился косить траву - залюбовался цветами и собрал красивые букеты для бабушки и мамы, решив, что косить такую красоту совсем ни к чему. Иногда, правда, он помогает не тем, кому нужно – например, помог волку догнать зайца, чего, делать вовсе не следовало – но свои ошибки Мурзик быстро исправляет.
В общем, дядюшка Комбайн уверен, что тракторёнок всё делает неправильно и никогда не найдет себе хозяина! Нельзя трактору иметь столь мягкий характер! Но очень скоро Учитель пожалел о том, что недооценил ученика. Ведь у Мурзика появился самый лучший хозяин на свете! Такой – о котором он даже мечтать не мог! А помогли ему в этом Дед Мороз и волшебная говорящая звезда с верхушки ёлки. Ведь в преддверии Нового года возможны любые чудеса!
Добрая забавная сказка Александры Калининой адресована самым маленьким читателям. Знакомясь с историей тракторёнка Мурзика, детки поймут, как важно быть добрыми и помогать друг другу. Книга подойдет для семейного чтения вслух или для первого самостоятельного чтения ребёнка. Яркие, живые иллюстрации художницы Ольги Ли привлекут внимание маленьких читателей и надолго запомнятся.
Книга получилась праздничная и очень-очень новогодняя. Её можно положить под ёлочку и мальчишкам, и девчонкам – все будут рады! А если они к тому же любят всевозможные машины, то книга станет настоящей находкой! Ведь машины здесь ходят в школу, разговаривают, играют друг с другом – всё, как у людей!
Увеличенный формат, твердая лакированная обложка, иллюстрации на каждой странице, крупный четкий шрифт. Рекомендую для чтения 3+.
Ну, а то, что тракторёнка зовут Мурзик – это вовсе не случайность! Вот только почему он получил такое имя, я рассказывать не стану. Об этом вы узнаете, прочитав сказку о его веселых приключениях.