EvA13K

мысли книгоголика

1 декабря 2021 г. 16:11

Сразу о впечатлении - история меня заинтересовала, но не очаровала до конца, так что я вроде и хочу прочитать продолжение, но не рвусь. И это при том, что в этой книге история совсем не закончена. Герои остановились передохнуть и только, всё ещё впереди, в этой книге они не узнали тайн и не совершили ничего такого важного. Насколько я поняла из прочитанного. Потому что тайна способности к перемещениям во времени, которой обладает ограниченное количество людей не является тайной для главной героини, ведь как раз в её семье встречались/встречаются такие способности. А из событий в книге происходит всего ничего - пара прыжков во времени и несколько знакомств. И намеки на важную и, возможно, опасную тайну. А также одна загадка, разгадать которую героям тоже только предстоит. Читатели, благодаря прологу и эпилогу знают лишь капельку больше.
Сама Гвендолин мне одновременно и показалась симпатичной и в некоторые моменты не нравилась, но в целом пожалуй, наблюдать за ней интересно, хотя сообразительности ей бы побольше. Хоть она и недовольна свалившимся на неё даром и предпочла бы не иметь с ним дел, но ведёт себя вполне адекватно. Плюс у неё есть отдельная от способности к прыжкам во времени особенность. И её общение с невидимыми сущностями очень интересна, а скорее всего и имеет свою подоплёку, но это я проверю в будущем, доберусь ведь я когда-нибудь до продолжения.

Дуэль в Собери их всех!
Reading Challenge клуба любителей YA 2021

сообразительности ей бы побольше

Она слишком юная для сообразительности, а цикл в общем потоке подростковой фэнтези вполне достойный. Не бросай, дальше больше приключений!)))

Буду знать)
Я и не планировала, просто не знаю как скоро возьмусь)