1 декабря 2021 г. 09:33

3 Спойлер

Не понравилось. Лёгкое проходное чтиво - сюжет ради сюжета, герои банальны и клишированны. Мыльное мыло. Концовка - слезодавилка. Я запомнила этого автора, чтобы никогда ничего у неё больше не читать.

О том что порой "хищники" оказываются среди нас. О том, что чтобы идти вперёд, нужно разобраться с прошлым.

Сюжет
История писательницы Мэг Броган, которая пишет детективы на реальных событиях. Ее жених, известный психиатр, зовет ее замуж, но она боится близости и отказывается. По его совету она решает отправиться в город детства расследовать и написать историю убийства ее сестры, мамы и отца. Выяснилось, что осуждённый "убийца" ее сестры был невиновен. Отец, убив лжеубийцу дочери, совершил ошибку, а мать, оказывается, не покончила с собой, а была убита. Имя убийцы называет Джефф - брат бывшего возлюбленного Мэг Блейка. Он был свидетелем преступления, его парень  гей - соучастником, а сам Джефф чуть не убил Мэг. После признания Джефф выстреливает себе в голову. Его бывший парень Генри также убит. Настоящий убийца (парень убитой сестры) ловит Мэг и Ноя (сына Джеффа) , увозит на  яхте в открытое море. в море они пытаются обезвредить убийцу, на помощь прибывает Блейк,в итоге лодка тонет, Блейк застревает, Мэг и Ной спасаются. Блейка находят через 3 дня - чтоб освободиться он отрубил себе руку и наложил жгут. Мэг остается жить в одном городе с Блейком и Ноем.

Ветка комментариев

Пожалуйста, не пишите мне больше комментарии. Никогда. Ибо я вас не спрашивала, что мне делать, а чего нет. Сюжет описываю для себя, кому оно не надо, могут не разворачивать, вроде нетрудно.