30 ноября 2021 г. 23:29

5 АПЛОДИРУЮ СТОЯ

мои мысли:
"Сейчас хочется написать кучу всего, но в голове полный хаос, все запуталось и перемешалось в нечто непонятное. Но чувствуется, что я поймала что-то такое, что-то очень важное, цепкое и ещё пока не совсем ясное для меня.

Я окунулась с головой в такие теплые, душевные, вселяющие надежду в лучшее истории, что невозможно передать словами, это надо прочувствовать. Прочесть и прочувствовать на себе, каково это, когда кто-то задевает что-то, чему сложно найти название, когда срабатывает внутренний переключатель.

Дайте мне эту тетрадь, что помогла героям усвоить довольно полезные советы и наладить жизнь. Дайте, дайте.
Хотя постойте! Она уже у меня ! Ведь все истории в книге написаны таким образом, словно ты читаешь чей-то личный дневник, только записи принадлежат разным людям, а не одному владельцу. И ЗДЕСЬ он все предусмотрел! И даже больше! После прочтения приходит полное осознание того, как четко все было написано, как складно, ах, как складно!

Олег Рой поразил меня! Он так тонко и ловко умеет играть на струнах души, если это можно так назвать. Он понимает психологию человека и способен довести до слез или осознания чего-то. Хорош, чертяга, знает как надавить на живое.

Я впервые нечто подобное читаю! Даже сейчас, когда я прочла только три эпизода из 7, мне уже хочется впасть в некое отстраненное состояние и обдумать кое какие аспекты своей жизни.

Также первая история с девушкой Катериной изменила мои мысли по поводу дальнейшего трудоустройства, а эпизод с Дианой и ее мужем вдохновил меня на создание кодовой фразы (у героев такое было), в случае возникновения каких-то проблем".

"Пока ты не научишься ценить то, что имеешь и быть благодарным за это, тебе никогда не стать удовлетворённым от полученного".

"Окончание книги меня просто расстреляло. Я сижу в афиге, я реально в афиге! Как! Что! Он точно человек ? Меня давно так не пронимало. Занавес".