ta_petite_amie

Эксперт по прокрастинации

11 марта 2013 г. 23:45

К Горалик у меня двоякое отношение; что-то мне у неё нравится, что-то вызывает непонимание. Обычно Горалик или любят, или нет – я же где-то между этими двумя полюсами, но не прочно обосновалась на какой-либо отметке, а как маятник – то в плюс, то в минус.
Пожалуй, данное произведение меня очень сильно склонило в сторону плюса.
Это очень здоровская, немного циничная, немного юморная… сказка для взрослых? Не могу назвать это сказкой. Просто произведением с долей вымысла – для тех взрослых, кто не разучился ещё фантазировать, но уже осознал реалии и трудности нашего мира.
Конечно, жжешный рваный стиль бросается в глаза; в каждом новом рассказе (а «Мартин не плачет» больше всего похож именно на сборник рассказов) идёт краткое содержание «предыдущих серий», что порой утомляет и что со временем начинаешь попросту пропускать, но особого раздражения не вызывает. Зато описание бойкое и всего в меру – и действий, и людей, и рассуждений – а я, если честно, давно не встречала чего-то, где всего было гармонично поровну.
Конечно, сие – лёгкое чтиво, скажем в дорогу, содержащее в себе простые, базовые проблемы, здорово изложенные. Приятное времяпровождение гарантировано.

Прочитано в рамках игры "Дайте две! light версия" из вишлиста Nimphea - спасибо вам за такую находку :)