Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

30 ноября 2021 г. 19:35

3.5 Мать-ктулхушка в клюве принесла

Если вкратце, то это история про то, как мужик взял конфету у незнакомого ребёнка, бум-бам! через несколько месяцев он замученная мать-одиночка. Может случиться с каждым.
Мда... И вот так, ребята, и появляются дети!

Будьте бдительны, товарищи, шпионы ктулху уже среди нас. Прямо сейчас поплотнее укутайтесь в одеялко - единственное средство от холодного космического ужаса. Не выходите из дома, не берите ничего у незнакомых детей, не позволяйте незнакомым мальчикам расплодиться у вас в доме, а иначе впереди только крипота и безысходность.
Что если вон тот вопящий посреди магазина ребёнок на самом деле посылает ультразвуковые сигналы в АД? Что если мелкая зараза пинающая ваше сиденье, отбивает сигнал для ДРЕВНИХ БОГОВ?
Вот на такой случай нас всех и учат не брать конфеты у незнакомцев. Если совсем припёрли к стенке, по крайней мере не соглашайтесь ни на то хуже мишек на севере, не продавайте свое тело за кислые леденцы.
Если неизвестный ребенок называет вас папочкой, не стесняйтесь звать на помощь. Для таких критических ситуаций и существует полиция.
Шутка.
Успокойтесь, папаша, и ктулхенка своего заберите. Всё уже. Поздно. Они среди нас.

Что ещё добавить? Сюжет весьма прост и краток, но это не делает его плохим. Главный герой просто сходил в магазин за шоколадкой и всё обернулось бесконтрольным кошмаром. И уже ничего нельзя было сделать.
Коротко, но брутально. Это было довольно мило, с лавкрафтощинкой и жуткими детьми. Есть даже (немного) тентаклей, всегда большой плюс.

Но больше всего тревоги вызвали не психологическая (хотя она быстро уступила место обычному хоррору) или мистическая составляющие, а ужасная диета из кислых леденцов, которую пришлось терпеть главному герою. Несколько месяцев жрать только кислотные конфетки, пока у тебя не выпадут все зубы... брр, все не продолжайте, не надо уже никаких монстров, мне уже плохо. Ну, и незапланированная беременность вообще не повод для смеха, особенно когда ты мужчина.
В следующий раз малыш спросит вас откуда берутся дети, просто скажите, что древние боги доставляют их из самых тёмных глубин космоса.

))) я же это запомню)))
кстати про конфетку... правда, дала мне ее знакомая из бухгалтерии... в общем, надкусила я ее и тут же, откололся кусочек от зуба))) давно уж... да

Надо бы приглядеться получше к этой знакомой и её подозрительным конфеткам, а то вдруг вся бухгалтерия на Древних Богов работает

Ой, это было давно... уже и того завода нет, где мы работали))

И немудрено, ибо шоколад - зло))

Тоже думаю, что у покупающих селёдку большие шансы на выживание))

Прикольно

Очень интригующее описание XD