30 ноября 2021 г. 18:23

Вот спроси меня через пару недель о чем была эта манхва, и я стыдливо промолчу, потому что происходящее выветривается из головы еще во время чтения. Раньше (давным-давно) мне нравился тэг "повседневность" в аниме и манге, а теперь было жутко скучно, добавила пол-балла просто за какие-то маленькие улыбашки.

Если о сюжете, пусть и сложно о нем судить только после завязки первого тома, то он о ГГ вампирше, которая никогда не пробовала человеческую кровь, а тут вдруг захотелось из-за приятного запаха одного молодого человека. Стоит ли говорить, что они конечно случайно учатся в одной школе, а он является красавчиком и почему-то женоненавистником (да, да, именно так его величают переводчики). И вот этот парень очень возмущен тем, что на него обратила внимания такая психованная, а ГГ в свою очередь совсем не понимает, зачем он к ней привязался.

Мне пока не хватило какой-то глубины и прошлого персонажей. Семья ГГ постоянно переезжает с места на место (еще бы при таком младшем братике), но нам не объясняют реально каких-то причин или прошлого, просто ставят перед фактом. Сама же ГГ при этом довольно замкнутая и не хочет никак социализироваться, хотя семья у нее вроде довольно активно это делает, так что ее мотивы не совсем понятны. В целом есть хорошие наметки по сюжету, тут скорее всего и музыкальный клуб дальше сыграет свою роль, но вот не могу сказать, что я даже хотела бы узнать продолжение пока что.