MarinaLenets

30 ноября 2021 г. 17:33

4.5 С каждой главой всё страньше и страньше, но тааак интересно

Странная хроника странного королевства о странных попаданцах и коренных жителях мира. С каждой главой всё страньше и страньше, но ооочень интересно

Интересен мир и то, как героиня получает о нем информацию Интересны герои - они разные (хотя Шеллар и Элмар вызвали стойкую ассоциацию с Рейстлином и Карамоном Почему? Непонятно Да и Жак кого-то напоминает характером) Интересны намёки на будущие события Если выстрелят все ружья, висящие в этой книге, то меня ожидают весьма любопытные завихрения сюжета

С океанами алкоголя и повальными (не подробно описанными) похождениями всех со всеми можно только смириться Их много Очень много Но я вижу это как черту, присущую относительно массовому русскому фэнтези начала нулевых (уж сколько выпито Олой у Руды или перелюблено Олегом у Глушановского тоже лучше не считать, да и многими любимая Вольха не святая)  Здесь взгляд за них цепляется за счёт множества разговоров и недостатка действий Пойдут бои, походы, интриги, любовь не в качестве воспоминаний и объяснений к миру - сразу станут эти попойки и похождения менее заметны (и может быть даже уменьшится их количество)

Автор смогла заинтересовать миром, героями и не интригой (тут уж очень много прозрачных намёков), а скорее тем, как она её потом воплотит в сюжете Читать дальше определённо продолжу, хотя 13-ти книжный цикл и чуть пугает размерами

Четыре сезона

Фэнтези флешмоб

у меня цикл из 20 книг, прочитала пока 5, но со времен и до всех остальных доберусь

О, на что это ты замахнулась?

Про агента Пендергаста

Наслышана, но не читала