30 ноября 2021 г. 11:02

Очень двоякое впечатление вышло у меня от этой книги, слишком уж долго по началу ничего не происходит и совершенно не понятно, кто же здесь все таки будут главные герои (ну ладно, часть их конечно известна, но вот остальная...). По факту все повествование это дорога, и она чуть-чуть утомляет (как и любые дороги), но вот когда персонажи начинают раскрываться нам, то уже загорается нехилый интерес к происходящему и что же будет дальше.

Белик и Карраш безумно необычные и колоритные индивиды, поэтому печальная сцена в конце книги заставила меня реветь чуть ли не в голос, так пронзительно были показаны чувства людей, что ух. Ну и концовка позабавила, пусть я очень и уверена, что с ними мы еще встретимся в дальнейшем. Есть у меня одна теория, но если она окажется правдой, то я буду в восторге, правда пока не понимаю насколько =))

А вот из эльфов герои пока абсолютно никакие, и я надеюсь что это измениться в дальнейшем, потому что эльфы быть декорациями по умолчанию не умеют, а то насколько их раздражал Белик было выше похвал в плане выдержки и терпения. Надо теперь быстрей хвататься за следующую часть, потому что ответы на свои вопросы и теории я хочу знать как можно скорее.