30 ноября 2021 г. 09:02

4 Психология инвестирования – эта книга не про инвестиции, а про людей.

Инвестиционный процесс таит в себе массу загадочных явлений и процессов. И большая часть из них протекает внутри нас.

Рациональны ли мы в принятии финансовых решений. Действуем ли мы на основании выбранной стратегии или же подвержены иррациональным действия, исходящим из нашего бессознательного.

В книги вы не найдете ни инвестиционных рекомендаций. Она не погрузит вас в процесс и технику работы на финансовом рынке.

Психология инвестирования – эта книга не про инвестиции, а про людей. О наших чувства, эмоциях, счастье, слабостях и жадности при принятии инвестиционных решений. Она раскрывает часть огромного направления в в познании философии рынка. Часть связанную с человеком, принимающим решения. С тем от кого всецело зависит конечный результат. Подавляющее большинство инвесторов приходит в согласие с автором только через собственный печальный опыт. Вопрос лишь в том, с каким финансовым результатом.

Конечно книга не передает всей возможной палитры эмоций и трагедий которые предоставляет нам рынок. Но однозначно, является полезным и весьма доходчивым материалом, обязательным к прочтению всем начинающим инвесторам.

Источник