num

11 марта 2013 г. 13:19

Куда б не вела моей жизни дорога, и как не сложилась судьба... но лучшим лекарством от холодного настроения, сырых мыслей и серых будней может быть книга Вудхауза.
Рецепт простой - теплый плед, чашка чая, выгнать родных из комнаты, положить кота на колени, обзавестись бумажной книгой и пропасть из жизни на пару часов.
Особые указания - внимательнее с горячим чаем - он странице к 50-й остынет!
Противопоказания - муж, ожидающий что его сегодня покормят.
Прям не знаю что сказать о сюжете. Если что-то из Вудхауза уже было прочитано - то ничего нового для себя не откроете. Будет все тот же английский юмор, яркие персонажи и комедия положений. А вот начинать знакомство с автором можно и "Перелетными свинями", ведь в книге собраны все основополагающие элементы творчества автора - остросюжетная детективная история, разбитые сердца и яркая развязка. Я вот прочитала весь цикл про Дживса и Вустера, так что приятно провела время с уже любимым автором.
Итак, конкурс на самую толстую свинью и два кандидата на главный приз. Кто победит? Команда лорда Эмсворта, сеющая хаос куда не ткнись, или человек системы сэр Грегори Парслоу?
Победит, конечно же, дружба. (Ну и толстая свинья, разумеется!)
Я бы вообще такие книги рекомендовала серьезным женщинам на высоких должностях, ведь, в конце концов, не только ж мне слышать слова:

Вылезай из рамы, Мона Лиза!

Игра "Дайте две!", по выбору PartyZaika .

Мой любимый Вудхауз!!! Спасибо за хорошее настроение после прочитанной рецензии!

И мой тоже любимый, что и формирует настроение рецензии ))