29 ноября 2021 г. 19:02

5 на 100 процентов мой автор. Читала на одном дыхании.

Итак Селеста Сорен русалка из благородной семьи Эрея, где женщины должны рожать детей и вести хозяйство, сбегает из дома чтобы учиться в Университете высшей магии так как ей уже нашли достойного мужа. Его семья очень консервативна и ей точно не светит учиться. Она маг воды с высоким уровнем дара. Но для поступления ей надо обручиться что б её жених дал разрешение на учебу, а иначе никак. Селеста разыскивает своего будущего мужа Вилмара (её семья против него), который уже год как учится, и надеется на положительный исход. Но судьба коварна и Вилмар отказывается и говорит что бы она отправлялась домой и вышла замуж за Холдена Арна. Но Селеста не согласна смириться с судьбой. И ей на помощь приходит друг Вилмара. Сайдар предлагает сделать фиктивную помолвку, она соглашается.
При поступлении Селеста знакомиться с Магистро Джэтеном Браном, очень странный со своим специфическим чувством юмора. Он меня заинтересовал тем, что он загадочный и я так и не поняла кто он на самом деле хороший или плохой.
У Селесты есть друг, защитник домашнее животное Джастин гера. Он просто прелесть мне он очень понравился.
Интересный сюжет, есть и детективная линия, что меня очень порадовало, ну и куда же без любви. Очень понравилось как добивался любви Селесты один очень импозантный мужчина...
РЕКОМЕНДУЮ