snow_flower

Читающий психолог

29 ноября 2021 г. 16:41

Это не первое мое знакомство с творчеством данного автора, начинала я с «Таинственной истории Билли Миллигана» как и любой, кто учился на психфаке. Так или иначе, прочитав пару романов, я заинтересовалась автором, читать которого было достаточно увлекательно.
Стоит сказать, что книга впервые вышла в 1968 году, поэтому это не литературная новинка, а переиздание. Тогда это было фантасикой, зато спустя некоторое время стало вполне реально, а в некоторых случаях – даже смертельно. Поэтому не стоит удивляться реакции героев думая, что сейчас это нормально.
Вопрос, почему же общество так отнеслось главному герою по вине которого произошла трагедия? Все просто, пострадали люди, но почему все настолько жестоки? Массовая истерия, по-другому не понять.
Я не понимаю вот этой травли ведь Барни сам получил немалую дозу, + пострадала его беременная жена и нарождённый ребенок. Человеку и так досталось выше крыши, а тут еще и люди. Хотя, с другой стороны понять можно, но сгнобив виноватого, проблема не уйдет сама собой…
Сюжет интересный, но бредовый, особенно моменты с кучей сект. Киз опять углубился в то, что по сути, не особенно важно для сюжета. Здесь очень много несостыковок, нелогичностей и неточностей, которые сильно бросались в глаза.
Не самая лучшая книга автора, скажем прямо. Могло быть и лучше.

Прошу прощения, прочитала вашу рецензию и захотелось ответить. По моему мнению жители травили главных героев скорее из-за проплаты компании, на которую накатал заяву главный герой. Их нарочно хотели выжить из города и за всем этим стояла компания. :)