DollyIce

29 ноября 2021 г. 10:04

Прочитала небольшую повесть о сокровенных желаниях и их исполнении.
Мечтать это представлять себе реализацию того ,чего больше всего на свете хочет наша душа. Утверждение о том, что мысль материальна, и  наши представления о будущем имеют свойства сбываться, в какой то части верно. Но, практически к этому надо приложить немало усилий.
Именно этот нелегкий путь пришлось пройти героине.
Скромная лондонская уборщица миссис Харрис увидела в шкафу своей работодательницы произведение искусства. Она потрясена совершенством платья от кутюр.
Таких вещей в своей жизни дама не встречала.  Ее  пронзило внезапное желание обладать подобной диковиной.
Но, ни образ жизни, ни ее материальное положение не позволяют пожилой одинокой даме приобрести подобный шедевр. Все же, она твердо решает добиться своей мечты.
В женщине поселяется  решимость и уверенность, что  мечта обязательно сбудется. И судьба благосклонно отнеслась к этому желанию.Миссис Харрис впервые в жизни выигрывает в лотерею. Этот подарок фортуны, первый взнос на дорогостоящую покупку. Остальные деньги собираются в течение 3-х лет,путем тяжелого труда и жесточайшей экономии. Внутреннее намерение исполнить желаемое и  приложенные для этого усилия, принесли результат. Невероятно огромная сумма собрана.
Героиня отправляется в Париж в дом моды Диор.
Не раз ей приходится действовать смело, но она всегда подлинна и душевна.
Простосердечие и искренность героини располагают к ней людей и они становятся ее друзьями.
Будучи счастлива она приносит счастье другим. И все благодарны этой простой женщине.
Но все-таки , жизнь любит кидать  под ноги ухабы.
А счастье никогда не может быть полным . Зато миссис Харрис приобрела Приключение и Опыт, которые останутся с нею навсегда.
Очень милая сказка для взрослых.Она одновременно и грустная и жизнеутвержлающая.
Книга написана с доброй иронией и поднимает настроение. Всегда следует мечтать и стремиться, а не пассивно ждать и надеяться.