oneona

28 ноября 2021 г. 10:18

3 ...

Для меня книга довольна абсурдна и занудна. А название - ужасное, какая еще машина любви - банальный треугольник.
Блейз женат и имеет сына, но еще у него есть другая семья - любовница с еще одним сыном. И вот он всю книгу мечется между ними, уверяя обоих, что любит он исключительно ее. Когда он признался жене, она взяла и его простила. Решила познакомиться с той его семьей и выговаривала ему, что он так редко их навещал. Какая нормальная женщина так сделает?! И вот бормоча о благопристойности, она рассказывает об этой ситуации всем подряд и сама практически толкает мужа к любовнице.
И вот он ушел. Тихо, опять написав письмо. И она решила, что с нее хватит. Собственно, правильно решила, но металась при этом и жалела бедного несчастного мужа. Она тыкалась к друзьям и предлагала им свою любовь, но все ее отвергли.
Все сны и переживания абсолютно все герои смаковали и буквально упивались своими несчастьями. Вся ситуация довольно отвратительная, но как они ее решали - еще более отвратительнее...
А какую роль несла в себе Пинн, я так и не поняла. Почему она всегда в гуще событий и чего она добивалась?