Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 ноября 2021 г. 01:18

Мне понравилось слушать эту историю) Да, есть какие-то нелогичности в мире и, иногда, в поведении героев, но это не мешало наслаждаться историей в целом. И, как это частенько бывает, второстепенные герои и живность перетягивают внимание на себя и западают в сердце) Так и тут, Лапушка - про него просто невозможно читать без улыбки, вся живность лаборатории - умиление, несмотря на всю их опасность. И порадовали диалоги-стычки между Элизабет и Виктором. Виктор, конечно, тот ещё мартовский кот, но частично это объяснили его сущностью. Но даже ему не пожелаешь той участи, что ему досталась - быть главным подозреваемым в убийствах бывших возлюбленных. И поиск истинного виновника, собственно, составляет детективную составляющую. Я догадалась далеко не сразу и тем было мне интересней читать! Ну и заодно с детективной составляющей развивалась и вторая - ловля нечести. А это означает одно - возможность разоблачения Элизабет. А ведь она никому не желает зла, просто после смерти родителей открылся дар. Но в финале всё чудесным образом разрешилось) Но до этого героям пришлось побывать на Изнанке этого мира, узнать горькую правду о некоторых существах и то, что частично ошибались все. Заодно помочь суккубу, что помогла им вернуться в наш мир. А потом ещё и доказывать свою невиновность перед Серыми пастырями на суде, который, по сути, представляет показательные выступления властьимущих. Но наши герои не самые простые люди этого мира, так что доказали и показали, что они правы. И поэтому эпилог сладко-приторный, но всё равно приятный)
картинка Amazing_ForgetMeNot