26 ноября 2021 г. 22:41

Отличная история! Даже пожалела, что так долго не могла добраться до нее. Очень люблю такие книги, из которых можно узнать о восприятии мира другим человеком, особенно если он делает это не совсем привычным нам способом.
Игнат мчится по жизни, ролики и самокат - его лучише друзья. И самое интересное, что на этой скорости он замечает очень многое и умеет ловить эти моменты. Правда, какие-то другие вещи пролетают мимо него. Но в основном получается, что самое важное он успевает увидеть и осознать.
В книге нет особо интригующего сюжета: просто калейдоскоп дней глазами главного героя. Но за ними стоит очень много ценного для меня. В первую очередь это мир глазами подростка, который живет на большой скорости. У автора очень хорошо получилось это передать. Есть возможность немножко ощутить себя Игнатом, чуть больше понять про таких людей. Во-вторых, это история взросления. Наблюдать, как Игнат осознает себя, принимает решения, ошибается, исправляет ошибки, очень интересно. И все это написано легко и воздушно, без морализаторства. А увидеть можно многое.
С одной стороны жалко, что история быстро кончилась. А с другой она настолько плотная, что больше был бы перебор. И совершенно чудесное окончание истории: вдох и набор скорости. Уже на новом уровне.

KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба. Мишень 28