Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

26 ноября 2021 г. 21:23

Необъяснимо, но факт - книга не особо зацепила меня и даже временами жутко раздражала, но желание продолжить читать цикл дальше остался, потому что, хоть я это до чертиков не люблю, но последние пара страниц встряхнули новыми сведениями и интерес узнать, чем ж там дело закончится, начал разгораться с удвоенной силой (это как желание начать сразу же смотреть третий сезон ИП после кровавой свадьбы - шта?? а ну-ка рассказывайте, что было дальше)

Главная героиня принцесса Оливия - барышня рисковая и охочая до приключений, она не будет томиться в ожидании, когда ее отдадут какому-то дракону на откуп, и гадать, что в таком случае приодеть - свадебное платье или саван. Она берет дело в свои руки и после предсказаний гадалки решает найти свою любовь и поломать планы дракона.
А сопровождает красотку в этом нелегком деле ее маленький друг Магнус - да, да, паук, вы не ослышались, и он прекрасен ;) Как обычно в таких историях питомцам отводится часть отвечающая за советы, юмор и милоту - и тут паучок не стал исключением.

Безумно милое начало романа, которое чем-то схоже с романтическими фильмами производства Disney - Принцесса под прикрытием попадает в Затерянное королевство в поисках своего единственного. Знакомство с жителями, устройство на работу цветочницей, а затем тайные вылазки в местный мужской университет Принцфилд (да, да, принц - это тоже профессия ;) - все это безусловно было увлекательным, но в середине книги я, честно, устала.. возможно, от отсутствия каких-то ярких событий и какой-то мало-мальски крохотной романтической линии как таковой, а милота и новизна уже ушли, и поддерживал мой интерес только горячее желание дочитать. Каюсь, появление романтической линии во последней трети книги между принцессой и ее обретенной любовью - никак не увеличили шансы на успех.

Что было классно - дружба. Сцены человеческих взаимоотношений между героями по отдельности были прекрасны и в них хотелось вчитываться и улыбаться.

В общем, с большой надеждой на разрыв сердечка бегу читать вторую часть

чес слово
(только закончу все игры играть и сразу побегу)

Книгу прочла в рамках игр:
- Лавочка мамы Тыквы в клубе Уютная кофейня
- Фэнтези флешмоб в клубе Книжная страна
- Ромфант-бинго в клубе Ромфант и фэнтези
- Мы едем, едем, едем в далекие края в клубе Трактир "Чердак"
- Построим таверну в клубе Тридевятое царство