26 ноября 2021 г. 14:32

3 Он чей-то одноклассник, чей-то брат, чей-то бывший парень и чья-то жертва

Как у нас говорят? Встречают по одежке, провожают по уму. Так вот меня эта книга по обложке и привлекла. Согласитесь, она шикарна, плюс на ощупь книга очень приятна.
Могу сказать, что мне скорее не понравилась книга, чем понравилась. Несмотря на то, что она 18+, больше адресована подросткам, стало быть жанр скорее young adult. Сюжет интересен своим остро социальным подтекстом и актуальностью в современном мире. С незавидной периодичностью происходят террористические акты по всему миру, в школах и университетах гибнут люди, дети. Поэтому мне кажется, что подобные книги must have и must read для подростков.

Теперь о том, почему конкретно мне книга не очень понравилась. Тут все достаточно прозаично. Во-первых, стиль изложения оказался каким-то слишком уж простым. Во-вторых, не жалую я книги, где постоянно затрагивается ЛГБТ тема (мое личное предпочтение, спорить на эту тему я не буду). Мне было скучно временами читать и я, пожалуй, книгу "домучила". Сюжет настолько предсказуем, что следить за его развитием не интересно.

Но, несмотря на все изложенное выше, я буду читать такие книги и дальше, тематика мне интересна, возможно, что-то понравится больше.