26 ноября 2021 г. 11:11

Вообще я рада, что российские авторы стараются писать книги на тему постапокалипсиса, социальной фантастики и так далее, поэтому я с таким интересом ждала когда смогу прочитать что-то интересное тут, но к сожалению, лично для меня, история оказалась достаточно средней и прочти я её лет в 14 то вероятнее всего результат чтения был бы выше, а так рассмотрим саму историю.

Джейми Рейс единственная девушка – студентка, которая выжила. Проснувшись утром, 27-го августа, она обнаружила, что все остальные люди вокруг неё мертвы. Естественно у неё теперь есть цель выяснить, только у неё в городе/общежитии всё это произошло, или же это творится по всему миру? Но выжила не только она, Крис Роуз, полицейский, тоже выжил в этих событиях. И естественно главный вопрос – что им делать со всем этим?

Задумка достаточно не плохая, и в принципе всё очень даже логично, потому что если вас осталось всего 2-е, то вам как-то придётся выживать вместе а в перспективе строить семью и отношения. Впрочем на развитие отношений тут слегка забили, потому что вместо нормального узнавания, нам предлагают сразу же окунуться в принятие факта существования чувств. Ну ладно, ок, не в первый раз.

Другой вопрос у меня к тому, а чего собственно героиня тусила в компании уже порядком умерших людей? Вместо того чтобы сразу куда-то отправиться и что-то делать, она просто сидела и что-то ждала, сама не знаю чего. Или например то, что она пешком шла и не особо пыталась придумать как добраться. Почему шла пешком не ясно, есть же велосипеды, электросамокаты, скутеры, на худой конец лыжи, санки и тэдэ, что упростит перемещение. Но как бы ладно, история ж не про то, а про выживание и ноги в этом деле тоже нужны.

Как подростковый роман – вполне не плохо, как роман для взрослых, немного не дотянуло.

Прочитано в рамках "Killwish"