Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

26 ноября 2021 г. 09:18

2.5

Жили-были две девушки Ми (Мишель) и До (Доминика), и была у них богатая тетя, которая решила сделать одну из них наследницей своего внушительного состояния, а вторую - просто игнорировать. И жили бы они себе долго и счастливо каждая своей жизнью, если бы однажды не встретились и не решили стать подругами. Богатенькая, но сумасбродная Ми могла диктовать свои условия не избалованной деньгами До ровно до тех пор, пока та не решила, что она распорядится деньгами подруги гораздо лучше. Так созревает коварный план убийства. Правда, этот план оказывается не только коварным, но и опасным, как и любая игра с огнем.

Наверное, эта история могла бы быть интересной, не будь она напрочь лишена развития и интриги. Все начинается с того, что главная героиня приходит в сознание в больнице, и выясняется, что она сильно пострадала при пожаре и ее внешность изменилась до неузнаваемости, а память начисто стерта заботливым сознанием. И вот на протяжение 200+ страниц она будет пытаться осознать кто же она - Ми или До, убийца или жертва? Теоретически, читатель должен с интересом следить за этим самопознанием, но мне было невыносимо скучно.