FlytheDevilish

25 ноября 2021 г. 23:43

Немного неоднозначное ощущение от книги. По первости шло тяжко, все эти гетманы, шляхтичи, господарьки и тп, но потом я даже втянулась. И героиня вроде такая бойкая максималистка понравилась. И в любовь ее я поверила, хоть и виделась она с героем один раз и отдалась она ему скорей от безысходности. Но молодые девы склонны идеализировать первых возлюбленных, а тут он ее и пожалел, и приласкал, и романтически «погиб». И вот родилась такая любовь к идеальному образу. Окей, верю. Но не верю, что такая бойкая и дерзкая поначалу девчонка, которая прекрасно понимала как ее семья ее по сути предала, начала им и подарки слать, и других дармоедов привечать вовсю. В итоге образ наивной доброй девы превратился в типичную блаженненькую. Ту самую, которая другую щеку и вотэтовсе. И аж передергивает. Ей о детях своих думать надо, в стране неспокойно, а она все вдовье наследство разбазаривает, потому что «хочу». И это при том, что у себя дома она хозяйство вела, то есть по идее шарила, но как переехала, так весь ум выдуло пролактиновой лихорадкой.
Ладно, то по героине было. А вот во внезапную любовь героя я не верю совсем, чай не вьюнош со взором горящим, и женат уже был, и по вдовьим постелям напрыгался.. ну то есть не того поля товарищ, чтоб раз и за одну ночь и доброе слово любовью воспылать. Ну ладно там интерес, желание и тп, но какая в попу любовь?

Но тем не менее книга прочлась бодро, язык у автора интересны и местами нестандартные ходы тоже порадовали.