25 ноября 2021 г. 13:26

У меня в детстве этой книжки не было, я ее не читала и картинок не разглядывала. Но для своей дочки (4,5 года) собираю всю дошкольную классику, попалась и эта книжка. Решила не просто почитать перед сном, а устроить полное, так сказать, погружение в историю.
1. Прочитали книжку. С удовольствием мы с ней разглядывали великолепные картинки Сутеева.
2. После прочтения сказки посмотрели мультик.

Сравнили, что в мультике не было дикобраза, скунса и кролика, а была обезьяна. А ещё Крошка Енот ходил не за раками, а за осокой.

3. А потом спели песенку. Дома оказалась ещё книжка с детскими песнями из мультфильмов.
Дочка была в восторге. Утром песенку вспомнили и повторили. А на следующий вечер решили повторить все со сказкой про львёнка и черепаху.
Сейчас полно современных мультиков, ярких и динамичных, после которых советские кажутся скучными. Но, как говорится, дети смотрят то, что им показывают родители. Есть, конечно современные хорошие мультики. Но надо больше показывать добрых советских мультиков и читать старые всеми любимые сказки, на которых выросло не одно поколение.