25 ноября 2021 г. 11:35

5 Любовь с первой строчки)

«ПРАВДА? Правда почти всегда проще, чем нам кажется. Во всяком случае, мы на это надеемся, потому что чувствуем себя умнее, если можем просчитать все заранее. Это история про мост, про идиотов, про захват заложников и показ квартиры. Но помимо прочего, это история любви. И не одна.»
Именно с этих слов началась 52 глава книги, когда я их прочла, то сразу решила, что так и начнется мой отзыв.
Так вот, однажды у одного человека был очень плохой и трудный день, такое бывает у каждого, но у главного героя не оставалось иного выхода кроме как ограбить банк. Попытка оказалась неудачной, после чего человек с пистолетом забегает в первый попавшийся дом и оказывается в квартире, которая выставлена на продажу. Во время ее показа. И как поступить в такой ситуации?? Конечно же, взять людей в заложники, хотя это вовсе не входило в наши планы.. Таким образом, в замкнутом пространстве у нас оказывается 9 человек, у каждого свое прошлое, свои проблемы и переживания..
Не побоюсь сказать, что я влюбилась в наших героев, в каждого, в их прошлое, их историю, их характер, хотя если честно, то за исключением одного персонажа (Лондон), но не будем о ней.
Был момент, когда 3 совершенно разные женщины (заложницы) сидели в гардеробной комнате и разговаривали, казалось бы ничего особенного.. Но за этот момент я очень благодарна автору, потому что он так это описал, что я не просто читала книгу и наблюдала за их диалогом, нет, я сидела там с ними, слушала их и хотела так же рассказать им свою историю..
Так вот, требования выдвинуты, заложники освобождены, настало время полиции - поймать преступника. Барабанная дробь.. Полиция попала в квартиру, а там никого, преступника нет, на полу лужа крови и пистолет.
Заинтриговала???
Расследование ведут отец и сын - Джим и Джек, у них тоже своя история и свои переживания..

Советую эту книгу всем)) Повторюсь, мне она очень понравилась, она вызывала разные эмоции и радость и сопереживание, раздражение и злость, но чаще улыбку)
Однозначно буду читать ещё книги у автора))
Ваша А