bibliologinya

24 ноября 2021 г. 22:59

4 "Человек - это то, что он помнит."

Краткое содержание: Двухсотлетний дед застрелился и, переселившись в нового клона, нанимает суперсолдата расследовать это дело.
Суперсолдат Такеси Ковач шляется по борделям и расследует дело. ))

Ну аннотацию прочитать можете сами, а многие может и сериал смотрели. Так что тут без подробностей. Опишу впечатления.

Начинается книга динамично, но постепенно устаешь от этой динамики, так как она очень однообразна. Герой куда-то идет, с кем-то дерется, снова куда-то идет, спит, дерется, идет. И все к цели не приходит на протяжении фиг знает скольки страниц. И из-за однообразности вся динамика куда-то теряется и время с книгой тянется... тянется... и тянетсяяяяя.

К персонажам вопросов нет, в меру для сюжета раскрыты, у всех виден характер, никто не теряется, а главный герой нормальный адекватный чел, насколько позволяет ему его прошлое и настоящее.

"Любовные" сцены просто омерзительны. Как назло они выпадали на тот момент, когда я слушала книгу в аудио во время готовки. У меня прям непроизвольно лицо кривилось

Несмотря на то, что я смотрела раньше сериал, книгу читать было все равно любопытно. Так что в принципе советую, если готовы смириться с некоторой однообразностью событий.

Очень круто показан мир будущего, раскрыты человеческие пороки. По всем канонам люди используют технологии самым омерзительным образом. Разница между богатыми и бедными становится еще более видна в условиях при которых можно продлевать жизнь и менять тела по своему желанию. Фраза "время - деньги" в этом мире приобретает новый смысл.

Книга мне зашла, но намного меньше чем первый сезон сериала. Его бы я еще раз пересмотрела, а книгу читать снова не вытяну. Очень уж затянуто было, хоть и интересно.