Bookinenok

Читать, чтобы жить

24 ноября 2021 г. 21:08

Вторая часть не хуже первой. Я думала, что таких интриг, как в предыдущей части, не будет, но автор меня удивила! И тут опять есть небольшая детективная линия, и загадки от Ориона, которые раскрывают секреты корабля. И для меня стало шоком то, что нашёл Старший.

После смерти Старейшины, его заменил Старший. И пусть ему не нравится новое "имя", выполнять обязанности главного нужно. Первое, что он сделал - отменил местный наркотик, фидус. Люди, которые раньше ходили вялые, но счастливые, начали грустить и впадать в депрессию. Тем более Старший рассказал всем, что они не медленно летят к новой планете, как раньше думали, а стоят на месте. Обитатели корабля не хотят видеть его главным, начались митинги. Им нечего есть, работать не хотят, производительность падает. И хотя Орион во льду, кто-то продолжает убивать людей, но уже "корабельных", чтобы свергнуть Старшего. А Эми только начала разбираться в своих чувствах к тому, кто её разбудил, так это отходит на второй план. Орион, до "заморозки", написал видеообращения к девушке. Мужчина оставил Эми подсказки, поняв которые, она сможет спасти жителей корабля.

Мельком видела отзывы о том, что некоторых читателей раздражает то, что Эми часто плакала о родителях, думала их разморозить. Не вижу ничего странного, наоборот, мне этого в первой книги не хватало. Ведь она любит маму с папой, тут нет ничего необычного, девушка скучает. Мне в этой книге не хватило романтики, надеюсь, в следующий части будет её больше.

Так мало того что не упало в интересности, но и много новых вещей открылось, а финальная третья часть так вообще конфетка

Скоро как раз планирую третью часть прочитать. Жаль только, что в любительском переводе(