KtrnBooks

24 ноября 2021 г. 20:55

5 Исповедь.

Жизнь состоит из многих аспектов, она наполнена различными эмоциями, как позитивными, так и негативными. Она состоит из череды переживаний: за близких, за себя, за весь мир.

Порой если серьёзно об этом задуматься, то вся жизнь - одна большая тревога.
Даже если сегодня нам хорошо, всё чудесно, то на подкорке нашего сознания всё равно спряталась мысль о том, как там там наши родные, всё ли у них в порядке?

Мы всегда тревожимся о наших близких и иногда я даже завидую людям, которые одиноки, у которых нет этого "переживательного" груза на плечах.

Роман "Игра в молчанку" оголил все болевые точки. Я читала и откладывала на время книгу, потому что мне нужно было сделать глубокий вдох и успокоиться.

Брак Мэгги и Фрэнка был чудесным. До тех пор, пока Фрэнк внезапно не замолчал на полгода.
Я не могу представить себе такого рода молчание, меня бы такое, наверное. просто бы убило.
Но знаете, у него были на то причины, и я могу его понять, потому что сама иногда замалчивала проблемы, а это было самым чистым проявлением эгоизма.

Близкие не заслуживают нашего молчания, на то они и самые родные нам люди.

Эта книга описывает нам отношения, которые часто бывают в реальной жизни.
Мы не договариваем, мы проглатываем свои обиды, мы чего-то ждём от людей, но при этом хотим, чтобы они сами об этом догадались.

В браке важно не молчать, никогда не молчать.
Это разрушает пласт всех взаимоотношений, очерчивает границы между вами и вашим партнером.

Как бы не было сложно, как бы не было страшно, как бы вы не думали, что таким своим поведением вы оградите человека от лишних проблем - не смейте этого делать.

Ещё раз хочу повторить - ваши супруг или супруга не заслуживают вашего эгоизма, они обязаны знать о том, что у вас на душе. Иначе зачем вам вообще нужен спутник по жизни?

Однозначно роман попадает в том лучших этого года!