24 ноября 2021 г. 12:03

5 "Тот, кто думает, что готов, всегда погибает"

В мире нашего главного героя (Келла) существует несколько Лондонов. И он один из тех немногих, кто обладает способностью между ними перемещаться. А еще у него есть плащ, который можно выворачивать много раз и видеть все новую и новую сторону. Не знаю, как вам, а мне этого более, чем хватило, чтобы влюбиться в эту историю!

Есть тут еще и главная героиня - девушка-воровка из серого Лондона, которая однажды украдет кое-что не то и не у того товарища. К слову, серый Лондон - это тот, что лишился магии, то есть, наш, земной. Символично, что он получил серый цвет, не правда ли?

Сюжет закручивается стремительно и не останавливается до самого конца. Читать жутко интересно, захватывает так, что расставаться не хочется ни на секунду. Минус только в том, что время, проведенное с книгой, сокращается с немыслимой скоростью! Теперь я понимаю, почему подобные истории как правило циклами написаны - чтобы у читателя была возможность подольше потусить в этом всем.

Да, я не часто, увы, читаю фэнтези. Но хотела бы! И я догадываюсь, что именно городское фэнтези - это мое любимое направление. Ну а что касается конкретно этой книги - мне понравилось абсолютно все! Сюжет, битвы, магия, юмор, драма, атмосфера - все было прекрасно! Зимой обязательно буду читать продолжение, а может даже закончу всю трилогию.

Книга прочитана в рамках игры Четыре Сезона. Тур "Осень. Год без ограничений"