HappyHawk

24 ноября 2021 г. 09:12

5 Маленький роман, но удаленький

Эта книга совсем небольшая - за один вечер можно прочитать - но хорошо написанная. Я прочитала уже не одну книгу Варвары Корсаровой, и с самого начала знакомства с её творчеством поняла, что это "мой" автор, что её книги буду читать. Поэтому я и обратила внимание и на это самое "Магическое шоу маэстро Морвилля".

Мне понравилась история. И прежде всего, наверное, потому, что очень понравилась главная героиня. Хорошая получилась девушка - не то что никакого раздражения не вызывала, а наоборот даже уважение. Она добрая, целеустремлённая, отзывчивая и разумная. Я ей симпатизировала и сочувствовала. Короче говоря, с главной героиней на этот раз мне повезло. Да и главный герой тоже не подкачал. Совершенно нормальный человек, многие поступки и решения которого вызывают уважение, да и по отношению к героине он вёл себя в высшей степени достойно.

Начинается всё повествование со знакомства с героиней, которую зовут Кассандра. Она работает в лавке "диковин-чудовин", на ней весь этот бизнес в конечном итоге и держится, хозяйка довольна, а сын хозяйки считается её женихом. Вроде бы всё налажено и "не хуже, чем у других". А мечты, которые были разрушены в прошлом, больше не слишком-то и беспокоят, запертые глубоко внутри.
И тут появляется в лавке любимый клиент - он же главный герой - Дамиан Моррель, который стал в последствии тем ключиком, что открыл все двери и выпустил её мечты наружу. И они уже вместе попытались воплотить их в жизнь. Правда, прежде чем мечты начали сбываться, им пришлось пройти через некоторые трудности, но это всегда так - мечты не сбываются легко и просто, мечты сбываются через трудности и их преодоление.

Эта история может развлечь, а может даже вдохновить. Если не получилось воплотить в жизнь свои мечты, не вышло зайти в новую жизнь через парадную дверь, то вполне можно попробовать через окно. Ничего страшного! Главное попытаться, не отступить и победить.