24 ноября 2021 г. 01:56

Это прекрасная история о поиске себя, судьбе и сильной женщине, которой просто не повезло родиться не в то время. Рассказы Рави об Амише читались с болью, надеждой и негодованием. Она, такая чуткая, заботливая, мудрая и талантливая полностью влюбила в себя. Я с улыбкой читала её истории и перепалки с Рави, и с умилением наблюдала за её безграничной любовью к детям. Меня восхищали её смелые поступки, выходящие за общественные рамки. Я ревела, когда читала о том, что делали с ней в конце. Как же это жестоко и дико!
Также, как в Амишу, я влюбилась в Рави. Такой трудолюбивый, заботливый, понимающий и преданный, он был единственным лучиком света в истории прошлого. К лейтенанту я так и не смогла испытать симпатию, особенно после того, как он воспользовался эмоционально не стабильным состоянием Амиши.
Джайя, от лица которой идёт повествование в настоящем, с самого начала меня раздражала, отталкивала от себя. Но, к концу, когда поездка в Индию и встреча с Рави меняют её отношение к миру и к себе, я всё-таки прониклась к ней симпатией.
На равне с историей Амиши, мне также было интересно читать о традициях, праздниках и божествах Индии. О жизни в деревнях, об английской колонизации и многом другом. Больше всего запомнились праздник Холи и танец дандия раас.