Aneska

8 марта 2013 г. 00:15

Тебя, наверно, принесла волна, и, может быть, окончен был бы путь,
И, может, ты была осуждена изведать, что такое глубина,
На дне, во тьме, от жизни отдохнуть.

Какая же прекрасная и печальная история любви Ульриха и Ундины!

Великолепно иллюстрированная сказка от издательства "Махаон"! Выпустить из рук эту книгу просто невозможно, ее хочется листать и вглядываться в каждую страницу. Текст и иллюстрации составляют единое художественное целое. И пусть это интерпритация повести Фридриха де ла Мотта Фуке, а не авторская идея. Но как красиво! Помимо восхитительных рисунков, выполненных и отпечатанных на мелованной бумаге, в книге есть специальные пленочные вставки с иллюстрациями. Все это создает атмосферу тумана, таинстванности и мистики, которыми пропитана вся история.

Это не детская сказка. Это трагическая история любви и предательства. Она будет интересна и взрослым. Купила изначально в подарок племяннице, но...решила, что для девочки пяти лет это слишком грустная и страшная сказка. Сказка для взрослых или для взрослых детей!

А внизу немного иллюстраций с просторов интернета...

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Аня, какая же это красота!!!!! Прелесть, спасибо, что поделилась!

мне тоже так понравилось! хочу все книги автора)))

А что там за текст? Я читала эту сказку в изложении Жуковского. Очень печальная красивая сказка, а текст у Жуковского замечательный!

я так поняла, что текст Лакомба , просто по мотивам... Я в переводе Жуковского не читала! Но теперь поищу, интересно!

У Жуковского не перевод. Просто взял этот сюжет и в стихотворной форме изложил, очень рекомендую.

спасибо! Почитаю. очень уж красивая история!

Какие восхитительные иллюстрации, красота!

даа.он вообще прекрасный иллюстратор!