23 ноября 2021 г. 10:48

Это научно-популярное произведение было супер-информативным и отлично отражало конец 1500-х годов во времена правления Елизаветы I в Англии. Так много подробностей из жизни людей того времени, религии, о том, как выглядит типичный город, каких социальных правилах вы должны придерживаться, чтобы жить в те времена, об одежде того времени и т. д. Ян Мортимер - прекрасный гид! Это путеводитель по елизаветинской Англии, который был раем для богатых и ужасным местом для городской бедноты. Как и в любое другое время. Вы когда-нибудь задумывались, что ели люди в елизаветинской Англии, из чего строили свои дома, как они разговаривали или как развлекались? Эта книга отвечает на все эти и многие другие вопросы, давая читателю картину повседневной жизни. Еда, пиршества и сказочная вышитая вручную одежда для одних, почти голодная смерть, лохмотья и ранняя смерть для других. На самом деле ничего не меняется. Написанная в манере путеводителя, эта книга очень интересна для чтения. Если вас интересуют подробности того периода, а не масштабные исторические события, с которыми мы все знакомы, такие как Испанская армада и казнь Марии, королевы Шотландии, то это невероятно увлекательная книга. По мере того, как он знакомит нас с повседневными делами крестьян, подмастерьев и придворных, мы получаем представление о том, каково было гулять по улицам Англии во времена правления Елизаветы.